CAZEBO
Iniciar sesión
InicioCasinosNuevosBonosCompararProveedores
Volver al directorio
7Bit Casino

7Bit Casino

Cripto

Fundado en 2014 · Licencia: Curaçao

4.2
Visitar sitio

Bono de bienvenida

Hasta 5.25 BTC (~US$5400) + 250 giros gratis repartidos en cuatro depósitos; los depósitos 2 a 4 requieren los códigos 2DEP, 3DEP y 4DEP

Rollover

35x

Depósito mínimo

0.24 mBTC (el operador indica el mínimo en cripto, no en moneda fiat)

Código promocional

2DEP / 3DEP / 4DEP

Nuestra reseña

Un casino cripto que opera desde 2014 con una gran biblioteca de tragamonedas, soporte para tarjetas en moneda fiat y una de las mejores calificaciones en Trustpilot del sector. Los 5.25 BTC anunciados se reparten en cuatro depósitos, el casino en vivo aporta 0 % al rollover de 35x y tiene licencia de Curaçao, sin acceso desde Reino Unido ni EE. UU.

Esta reseña cuenta con apoyo de IA: investigada y redactada con IA, basada en los propios términos del operador, registros de licencias y fuentes de opiniones de jugadores.

Acerca de 7Bit Casino

7Bit Casino opera desde 2014. Opera con licencia de Curaçao. 7Bit Casino tiene una calificación de 4.2 de 5 en Trustpilot.

Bono de bienvenida: Hasta 5.25 BTC (~US$5400) + 250 giros gratis repartidos en cuatro depósitos; los depósitos 2 a 4 requieren los códigos 2DEP, 3DEP y 4DEP. Rollover: 35x. Depósito mínimo: 0.24 mBTC (el operador indica el mínimo en cripto, no en moneda fiat).

El catálogo de juegos incluye tragamonedas, casino en vivo, juegos de mesa y originales. Los proveedores de juegos son BGaming, Pragmatic Play, Evolution, Play'n GO y Betsoft.

Los depósitos se hacen con BTC, ETH, LTC, DOGE, BCH, USDT y Visa/Mastercard. 7Bit Casino no acepta jugadores de estos países: Reino Unido y Suecia.

Pagos

BTCBTCETHETHLTCLTCDOGEDOGEBCHBCHUSDTUSDT
Visa
Visa/Mastercard

Licencias y seguridad

Curaçao
Fundado en 2014

Juegos

Categorías de juegos

TragamonedasCasino en vivoJuegos de mesaOriginales

Proveedores de juegos

BGamingPragmatic PlayEvolutionPlay'n GOBetsoft

Disponibilidad por país

Países restringidos

AfganistánAlbaniaAlemaniaAngolaArgeliaArgentinaAustraliaBélgicaBrasilBulgariaChequiaChinaChipreCorea del NorteCroaciaCubaCurazaoEslovaquiaEspañaEstados UnidosEstoniaFranciaGreciaHong KongHungríaIndiaIndonesiaIrakIránIsraelItaliaJapónLetoniaLituaniaMaltaPaíses BajosPakistánPoloniaPortugalReino UnidoRumaniaSerbiaSingapurSueciaTurquíaUcraniaVietnamZimbabue

Preguntas frecuentes

7Bit Casino opera con licencia de Curaçao. Opera desde 2014.

7Bit Casino no acepta jugadores de estos países: Reino Unido y Suecia.

7Bit Casino acepta BTC, ETH, LTC, DOGE, BCH, USDT y Visa/Mastercard.

7Bit Casino tiene una calificación de 4.2 de 5 en Trustpilot.

Opiniones de la comunidad

Todavía no hay opiniones. Comparte la primera.

Compara 7Bit Casino con otros casinos

Juego responsable

Si tú o alguien que conoces tiene un problema con el juego, busca ayuda de inmediato. La ayuda es gratuita y confidencial.

Solo +18

El juego puede generar adicción. Solo para mayores de 18 años. Juega de manera responsable y solo con dinero que puedas permitirte perder.

Boletín

Recibe los últimos bonos de casino y novedades. Sin spam.

CAZEBO© 2026

CAZEBO es un directorio independiente de comparación de casinos. No ofrecemos servicios de juego. Todas las marcas pertenecen a sus respectivos propietarios.